Skip to content Skip to footer

IX Torneo de fútbol sala Entresierras

Cartel

Clasificación Absoluto

CLASIFICACIÓN ABSOLUTO
GRUPO APUNTOSPJGFGCDFTJ
1SAN MIGUEL DE VALERO9310280
2SAN ESTEBAN DE LA SIERRA639272
3LOS SANTOS13411-74
4PUEBLA DE SAN MEDEL13311-83
GRUPO BPUNTOSGFGCDFTJ
1FUENTERROBLE DE SALVATIERRA6311471
2VALVERDE DE VALDELACASA43111011
3EL TORNADIZO03811-31
4PEROMINGO03411-75

Clasificación cadete

J2CLASIFICACIÓN CADETEPUNTOSPJGFGCDFTJ
1VALDELACASA3210821
2SAN ESTEBAN DE LA SIERRA314314
3FUENTERROBLE DE SALVATIERRA1147-30

Clasificación infantil

J2CLASIFICACIÓN INFANTILPUNTOSPJGFGCDFTJ
1SANTIBAÑEZ DE LA SIERRA629360
2VALDELACASA010000
3FUENTERROBLE DE SALVATIERRA0105-50

SE CLASIFICAN 2 EQUIPOS DE CADA GRUPO EL ORDEN DE CLASIFICACIÓN:

1º PUNTOS CONSEGUIDOS
2º EN CASO DE EMPATE A PUNTOS, DIFERENCIA DE GOLES ENTRE LOS EQUIPOS EMPATADOS
3º LOS GOLES CONSEGUIDOS A FAVOR
4ª EL EQUIPO QUE MENOS TARJETAS RECIBA.

Calendario y resultados

VIERNES 27-07-2018
RESULTADOS
INFANTILFUENTERROBLE DE SALVATIERRASANTIBAÑEZ DE LA SIERRA18:150-5
ABSOLUTOPUEBLA DE SAN MEDELLOS SANTOS19:003-3
ABSOLUTOSAN MIGUEL DE VALEROSAN ESTEBAN DE LA SIERRA20:002-1
ABSOLUTOPEROMINGOFUENTERROBLE DE SALVATIERRA21:002-5
SÁBADO 28-07-2018
RESULTADOS
CADETEFUENTERROBLE DE SALVATIERRAVALDELACASA18:154-7
ABSOLUTOEL TORNADIZOVALVERDE DE VALDELACASA19:005-5
ABSOLUTOLOS SANTOSSAN ESTEBAN DE LA SIERRA20:000-3
ABSOLUTOPUEBLA DE SANMEDELSAN MIGUEL DE VALERO21:000-3
VIERNES 03-08-2018
INFANTILSANTIBAÑEZ DE LA SIERRAVALDELACASA18:154-3
ABSOLUTOPEROMINGOVALVERDE DE VALDELACASA19:001-6
ABSOLUTOFUENTERROBLE DE SALVATIERRAEL TORNADIZO20:001-2
ABSOLUTOSAN MIGUEL DE VALEROLOS SANTOS21:005-1
SÁBADO 04-08-2018
CADETEVALDELACASASAN ESTEBAN DE LA SIERRA18:153-4
ABSOLUTOSAN ESTEBAN DE LA SIERRAPUEBLA DE SANMEDEL19:005-0
ABSOLUTOVALVERDE DE VALDELACASAFUENTERROBLE DE SALVATIERRA20:000-5
ABSOLUTOEL TORNADIZOPEROMINGO21:005-0
VIERNES 10-08-18SEMIFINALES
INFANTILVALDELACASAFUENTERROBLE DE SALVATIERRA18:15
CADETESAN ESTEBAN DE LA SIERRAFUENTERROBLE DE SALVATIERRA19:00
ABSOLUTOSAN MIGUEL DE VALEROVALVERDE DE VALDELACASA20:00
ABSOLUTOFUENTERROBLE DE SALVATIERRASAN ESTEBAN DE LA SIERRA21:00
SÁBADO 11-08-18FINALES
INFANTILFINAL18:30
CADETEFINAL19:30
ABSOLUTOFINAL20:30